Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Говорушки"

Программа реализуется в течение одного года и рассчитана на воспитанников средней группы.

Программа кружка «Говорушки» направлена на общее интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста, развитие познавательной активности, интереса к фольклору, устному народному творчеству, развитие творческих способностей детей 4-5лет.

Образование детей происходит не только на специально организованных занятиях, но и в самостоятельной деятельности, при взаимодействии с родителями, в играх и в других формах деятельности.

Для проверки результативности освоения программы проводятся: диагностика 2 раза в год (первые две недели сентября и последние две недели мая), а так же используются беседы, наблюдения, игровая ситуация.

Данная программа позволяет в доступной и интересной форме целенаправленно и ускоренно формировать восприятие. В ней прослеживается последовательный переход от простых к более сложным видам восприятия. Важность приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отечеству, наследию, воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живёшь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру, быт своих предков.. Главным результатом реализации программы является - повышение уровня развития интеллектуальных и творческих способностей дошкольников.

Программа занятий

На этой странице